Скачайте мобильное приложение – с ним гулять по городу гораздо интереснее. Скачать для Iphone.     Скачать для Android.

С мобильным приложением бродить по городу гораздо интереснее!

apps-header-profile__linkapps-header-profile__icon

Приложение «Узнай Москву»

«Узнай Москву» - приложение для тех, кто любит Москву и хочет узнать о ней больше!

Это интерактивный гид по достопримечательностям столицы. В нем собраны описания более 2200 зданий и сооружений, 670 памятников, 350 музеев, 440 территорий и сведения о 294 исторических личностях. База регулярно дополняется. Доступно для пользователей устройств с операционными системами Android и iOS на русском и английском языках.

«Узнай Москву Лайт» - мобильный экскурсовод в вашем смартфоне!

Облегченный вариант приложения «Узнай Москву» предназначен для владельцев смартфонов на базе операционной системы Android с невысокой производительностью и адаптирован для устройств, не поддерживающих технологию ARCore, которая необходима для работы приложений с функциями AR. Приложение «Узнай Москву Лайт» оснащено теми же инструментами, что и основная версия, за исключением возможности просмотра объектов в режиме дополненной реальности.

Приложение «Узнай Москву» - это:

• Карта достопримечательностей Москвы: более 2200 домов, 670 памятников, 350 музеев, 440 территорий.
  • Авторские маршруты от руководителя Департамента культурного наследия города Москвы А.Емельянова, главного археолога г. Москвы Л.Кондрашева, ведущих москвоведов А.Дедушкина и Ю.Мезенцевой, актеров В.Гаркалина, Ю.Рутберг и Г.Дронова, музыкантов П.Налича и А.Кортнева, телеведущих П.Кулешова и М.Ширвиндта.
  • Тематические городские маршруты (велосипедные, исторические, для детей).
  • Тематические прогулки с аудиогидами по местам, связанным с известными писателями: М.Цветаевой, Л.Толстым и А.Чеховым.
  • Биографии архитекторов, полководцев времен войны 1812 года, купцов, ученых, прозаиков и поэтов, которые жили в Москве
  • Актуальная информация о музеях Москвы.
  • Поиск достопримечательностей рядом с пользователем.
  • Интерактивные квизы.
  • История города на ленте времени, состоящая из 20 эпох и отражающая развитие в разных отраслях: от социальной и территориальной до экономической и инфраструктурной.
  • Голосовой помощник для слабовидящих (на платформе Android).