ENG

Викторина "ТОП-20 самых красивых зданий Москвы" ИТОГИ

20 Октября 2020

В 2020 году Дни исторического и культурного наследия проходят в 20-й раз. В честь юбилея в феврале 2020 года мы объявили Викторину, победителям которой предоставляется гарантированный доступ в один из 20 самых красивых особняков Москвы в рамках экскурсий "Дни наследия. Районы". Все победители представлены здесь, оповещены о предстоящем участии в экскурсиях по электронной почте и в новостях на информационных платформах Департамента культурного наследия города Москвы.

Несмотря на сложную эпидемиологическую ситуацию в мире, мы смогли провести Дни исторического и культурного наследия в онлайн-формате. Посмотрите все виртуальные туры по особнякам, онлайн-экскурсии по столицам мира, презентации специалистов фестиваля на странице проекта "Дни наследия. Районы" по ссылке: https://um.mos.ru/excursions/

   

Как только официально будет снят запрет на проведение экскурсий и работу гидов и экскурсоводов, начнется розыгрыш между победителями Викторины на участие в экскурсиях с посещением одного из 20-ти самых красивых особняков Москвы.

Правила участия в экскурсиях:
- Экскурсии будут проводиться в выходные и будни, в дневное и вечернее время (в зависимости от решения собственника);
- Участвуя в Викторине, вы даете согласие на обработку персональных данных и согласие с условиями Викторины.
- Победитель сможет посетить одну экскурсию Викторины по выбору генератора случайных чисел;
- О дате и времени разыгрываемой экскурсии все победители викторины будут оповещены по электронной почте.
- Розыгрыш генератора будет проходить в прямом эфире в соцсетях Мосгорнаследия.
- Генератор будет назначать случайные числа из номеров, проставленных в опубликованном здесь списке фамилий победителей.
- Победитель получит письмо с датой и временем экскурсий на электронный адрес, с которого были отправлены задания Викторины.

Правила и описание Викторины по ссылке: https://um.mos.ru/quests/viktorina-top-20-samykh-krasivykh-zdaniy-moskvy/

      

Контакты для связи:
Справочная проекта дкн: 2020@mos.ru
Телефон для справок по проекту в ДКН:  +7(495) 950-38-21 ​

В настоящий момент еженедельно проходит розыгрыш между победителями Викторины на участие в экскурсиях с посещением одного из 20-ти самых красивых особняков Москвы.  
Всего было определено 157 победителей. 

Внимание!
С каждым розыгрышем количество победителей сокращается и нумерация в списке изменяется. В каждом последующем розыгрыше участвуют номера из последнего списка.
Просмотрите списки участников каждого розыгрыша по датам. Видео с розыгрышем можно посмотреть по ссылке, нажав на дату в шапке таблицы ниже.


Победители «ТОП-20 самых красивых зданий Москвы»

ИТОГИ
ВИКТОРИНЫ
Результат
Розыгрыша  
22.07.2020
Результат
Розыгрыша  
31.07.2020
Результат
Розыгрыша 
07.08.2020
Результат
Розыгрыша  
14.08.2020
Результат
Розыгрыша  
21.08.2020
Результат
Розыгрыша  
16.09.2020
Результат
Розыгрыша
01.10.2020
Результат 
Розыгрыша 
Результат
Розыгрыша
08.10.2020
  ФИО
  Дом
Наркомфин
Дом
Смирнова
Особняк
Зиминых
Особняк
Морозова
ЦДЛ Речной
вокзал
Тимирязевская  
академия
РГБ и Дом
Пашкова
Усадьба
Зубовых-
Полежаевых 
Усадьба
Васильчиковой 
 
1 1 1 1 1 Победитель Не участвует Не участвует Не участвует Не участвует Не участвует Прончева Е.А.
2 2 2 2 2 Победитель Не участвует Не участвует Не участвует Не участвует Не участвует Халиманчук Л.В.
3 3 Победитель Не участвует Не участвует Не участвует Не участвует Не участвует Не участвует Не участвует Не участвует Борисов Л. А.
4 4 3 3 3 1 1 1 1 1 1 Платонова Т. В.
5 5 4 4 4 2 Победитель Не участвует Не участвует Не участвует Не участвует Чумичев А. И.
6 6 5 5 5 3 2 2 2 2 2 Наумова Д.В.
7 7 Победитель Не участвует Не участвует Не участвует Не участвует Не участвует Не участвует Не участвует Не участвует Стрелец О. А.
8 8 6 6 6 4 3 3 Победитель Не участвует Не участвует Чернышева В.В.
9 Победитель Не участвует Не участвует Не участвует Не участвует Не участвует Не участвует Не участвует Не участвует Не участвует Рычкова О. А.
10 Победитель Не участвует Не участвует Не участвует Не участвует Не участвует Не участвует Не участвует Не участвует Не участвует Никитин Е. С.
11 9 7 7 Победитель Не участвует Не участвует Не участвует Не участвует Не участвует Не участвует Сузанская О.Д.
12 10 8 8 7 5 4 4 3 3 3 Сузанская И. В.
13 11 9 9 8 6 5 5 4 4 4 Белаш А.С.
14 12 10 10 9 7 6 6 5 5 5 Парамонов С. С.
15 13 Победитель Не участвует Не участвует Не участвует Не участвует Не участвует Не участвует Не участвует Не участвует Ахтырский Е. В.
16 14 11 11 10 8 7 Победитель Не участвует Не участвует Не участвует Ахтырская Е. Н.
17 15 12 12 11 9 8 7 6 6 6 Музыкина И. А.
18 16 13 Победитель Не участвует Не участвует Не участвует Не участвует Не участвует Не участвует Не участвует Судакова Т.К.
19 17 14 13 Победитель Не участвует Не участвует Не участвует Не участвует Не участвует Не участвует Шевчук Н. В.
20 18 15 14 12 10 9 8 7 7 7 Бреев Н.С.
21 19 16 15 13 11 10 9 8 8 8 Саратова Т. М.
22 20 17 16 14 12 11 10 9 9 9 Дзюба Д.И.
23 21 18 17 15 13 12 11 10 10 Победитель Корольков А. Ю.
24 22 19 18 16 14 13 12 11 11 Победитель Исаева В. И.
25 23 20 19 17 15 14 13 Победитель Не участвует Не участвует Поляк Т. О.
26 24 21 20 18 16 15 14 Победитель Не участвует Не участвует Поляк Л.И.
27 25 22 21 19 Победитель Не участвует Не участвует Не участвует Не участвует Не участвует Линде М. А.
28 26 23 22 20 17 16 15 12 12 10 Козликина О. В.
29 27 24 23 21 Победитель Не участвует Не участвует Не участвует Не участвует Не участвует Семенова А.А.
30 28 25 24 22 18 17 16 13 13 11 Маркелов К.С.
31 29 26 25 23 19 18 17 14 14 12 Яковенко Г. И.
32 30 27 26 24 20 19 18 Победитель Не участвует Не участвует Зотова М.Б.
33 Победитель Не участвует Не участвует Не участвует Не участвует Не участвует Не участвует Не участвует Не участвует Не участвует Уральцева Е.В.
34 31 28 27 25 21 20 19 15 15 Победитель Малахова Е.Н.
35 32 29 28 26 22 21 Победитель Не участвует Не участвует Не участвует Мельникова О.А.
36 33 30 29 27 23 22 20 16 16 13 Третьякова Г. В.
37 34 31 30 28 24 23 21 17 17 Победитель Захарова О.В.
38 35 Победитель Не участвует Не участвует Не участвует Не участвует Не участвует Не участвует Не участвует Не участвует Лучина М.А.
39 36 32 31 Победитель Не участвует Не участвует Не участвует Не участвует Не участвует Не участвует Порешина В.А.
40 37 33 32 29 25 24 22 18 18 14 Кононова Н.В.
41 Победитель Не участвует Не участвует Не участвует Не участвует Не участвует Не участвует Не участвует Не участвует Не участвует Борисенко М.В.
42 38 Победитель Не участвует Не участвует Не участвует Не участвует Не участвует Не участвует Не участвует Не участвует Демина М.В.
43 39 34 33 Победитель Не участвует Не участвует Не участвует Не участвует Не участвует Не участвует Назаров В.С.
44 40 35 34 30 26 25 Победитель Не участвует Не участвует Не участвует Лялинская М.А.
45 Победитель Не участвует Не участвует Не участвует Не участвует Не участвует Не участвует Не участвует Не участвует Не участвует Сычёва Ю.А.
46 41 36 - 31 27 Победитель Не участвует Не участвует Не участвует Не участвует Назарова Н.В.
47 42 37 35 32 Победитель Не участвует Не участвует Не участвует Не участвует Не участвует Маркелова М.Н.
48 43 38 36 33 28 26 Победитель Не участвует Не участвует Не участвует Акжигетова Н.В.
49 44 39 37 34 29 27 23 19 19 15 Попова Е.М.
50 45 40 38 35 Победитель Не участвует Не участвует Не участвует Не участвует Не участвует Федотова Е.В.
51 46 41 39 36 Победитель Не участвует Не участвует Не участвует Не участвует Не участвует Федотов П. Д.
52 47 42 40 Победитель Не участвует Не участвует Не участвует Не участвует Не участвует Не участвует Дегтярева Н.В.
53 48 43 41 37 30 28 24 20 20 Победитель Кувшинова С.К.
54 49 44 42 38 31 29 25 21 21 16 Попов С.В.
55 50 45 43 39 32 30 26 22 22 17 Горнак А.К.
56 51 46 44 40 33 31 27 23 23 18 Порешина Е.С.
57 Победитель Не участвует Не участвует Не участвует Не участвует Не участвует Не участвует Не участвует Не участвует Не участвует Бутенко И.В.
58 Победитель Не участвует Не участвует Не участвует Не участвует Не участвует Не участвует Не участвует Не участвует Не участвует Бокова Л. С.
59 Победитель Не участвует Не участвует Не участвует Не участвует Не участвует Не участвует Не участвует Не участвует Не участвует Порешин С.В.
60 52 47 45 41 34 32 28 24 24 19 Щербакова Е.Ю.
61 53 48 46 - - Победитель - Не участвует Не участвует Не участвует Петров С. Э.
62 54 49 47 42 35 33 29 25 25 20 Семеютина О.А.
63 55 50 48 43 Победитель Не участвует Не участвует Не участвует Не участвует Не участвует Колючкина Л.В.
64 Победитель Не участвует Не участвует Не участвует Не участвует Не участвует Не участвует Не участвует Не участвует Не участвует Казачкин С.В.
65 56 51 49 44 36 34 30 26 26 21 Семенчук М. В.
66 57 52 50 45 37 35 31 Победитель Не участвует Не участвует Николаева Г.Я.
67 58 53 51 46 38 36 32 27 27 22 Пичугин Г. Е.
68 59 54 52 47 Победитель Не участвует Не участвует Не участвует Не участвует Не участвует Бойкова О.С.
69 60 55 53 48 39 Победитель Не участвует Не участвует Не участвует Не участвует Алексеева В.И.
70 61 56 54 49 40 37 33 28 28 Победитель Кухтина С. В.
71 Победитель Не участвует Не участвует Не участвует Не участвует Не участвует Не участвует Не участвует Не участвует Не участвует Алексеев Е.А.
72 62 57 55 50 41 38 34 29 29 23 Казачкина Т. В.
73 63 58 56 51 42 39 35 30 30 Победитель Пожидаева Е. Е.
74 64 Победитель Не участвует Не участвует Не участвует Не участвует Не участвует Не участвует Не участвует Не участвует Пичугина М.С.
75 65 59 57 52 Победитель Не участвует Не участвует Не участвует Не участвует Не участвует Репина Е. Е.
76 66 60 58 53 43 40 36 31 31 24 Клюев А.А.
77 67 61 59 54 44 41 37 32 32 25 Желтак С.П.
78 68 62 60 Победитель Не участвует Не участвует Не участвует Не участвует Не участвует Не участвует Квасников Ю. С.
79 69 63 61 55 45 42 38 33 33 26 Квасникова С. В.
80 70 64 62 56 46 43 39 Победитель Не участвует Не участвует Колючкина О. А.
81 71 65 63 57 47 44 40 34 34 27 Демидов М. И.
82 72 66 64 58 48 45 41 35 35 28 Колючкина Т.А.
83 73 67 - 59 49 46 42 36 36 29 Пиецкий В.С.
84 74 68 65 60 50 47 43 37 37 30 Николаева Н.А.
85 75 69 66 61 51 48 44 38 38 31 Литвинова В.В.
86 76 70 67 Победитель Не участвует Не участвует Не участвует Не участвует Не участвует Не участвует Маримонт Н.Ю.
87 77 71 68 62 Победитель Не участвует Не участвует Не участвует Не участвует Не участвует Березина П. Ф.
88 78 72 - 63 52 49 45 39 39 32 Карабегович Т. В.
89 79 73 Победитель Не участвует Не участвует Не участвует Не участвует Не участвует Не участвует Не участвует Карабегович Я.
90 80 74 Победитель Не участвует Не участвует Не участвует Не участвует Не участвует Не участвует Не участвует Квасников П.Ю.
91 81 75 69 64 Победитель Не участвует Не участвует Не участвует Не участвует Не участвует Киселева Е. В.
92 82 76 70 65 Победитель Не участвует Не участвует Не участвует Не участвует Не участвует Ефремова Н.В.
93 Победитель Не участвует Не участвует Не участвует Не участвует Не участвует Не участвует Не участвует Не участвует Не участвует Зябкина Е. К.
94 83 77 71 66 53 50 Победитель Не участвует Не участвует Не участвует Коровин И.В.
95 84 Победитель Не участвует Не участвует Не участвует Не участвует Не участвует Не участвует Не участвует Не участвует Ефремов А. А.
96 85 78 - 67 54 51 46 40 40 33 Измайлова С. С.
97 86 79 Победитель Не участвует Не участвует Не участвует Не участвует Не участвует Не участвует Не участвует Медведева И. П.
98 87 80 72 68 55 52 47 41 41 34 Чурсина Р. А.
99 88 81 73 69 56 53 48 42 42 35 Чурсина Е.А.
100 89 82 74 70 57 54 49 Победитель Не участвует Не участвует Синика Е.И.
101 90 83 75 71 58 55 50 43 43 36 Железнова Е.В.
102 91 84 76 72 Победитель Не участвует Не участвует Не участвует Не участвует Не участвует Кабанова Л.В.
103 92 85 Победитель Не участвует Не участвует Не участвует Не участвует Не участвует Не участвует Не участвует Труфанов Г.Н.
104 93 86 77 73 59 Победитель Не участвует Не участвует Не участвует Не участвует Меркулова М.Н.
105 - - - - 78 Победитель Не участвует Не участвует Не участвует Не участвует Меркулова О. В.
106 94 87 78 74 60 Победитель Не участвует Не участвует Не участвует Не участвует Стешова Н.В.
107 95 88 - - 98 56 51 44 44 37 Меркулов Н. Н.
108 96 89 79 75 61 57 52 45 45 38 Гурова С.Н.
109 97 90 80 76 62 Победитель Не участвует Не участвует Не участвует Не участвует Монжетова О.Н.
110 98 91 81 77 63 58 53 46 46 39 Сидоркин В.Г.
111 Победитель Не участвует Не участвует Не участвует Не участвует Не участвует Не участвует Не участвует Не участвует Не участвует Ахтырский В.Е.
112 99 92 82 78 64 59 54 47 47 40 Владимирова Д.В.
113 100 93 83 Победитель Не участвует Не участвует Не участвует Не участвует Не участвует Не участвует Караванина И.А.
114 101 94 84 79 65 60 Победитель Не участвует Не участвует Не участвует Русакова В.В.
115 102 95 85 80 66 61 55 48 48 41 Серова И.А.
116 103 96 86 81 Победитель Не участвует Не участвует Не участвует Не участвует Не участвует Шугушева А.С.
117 104 97 87 82 67 62 56 49 49 42 Андреева И.А.
118 105 98 Победитель Не участвует Не участвует Не участвует Не участвует Не участвует Не участвует Не участвует Булгакова А.В.
119 106 99 88 83 68 63 57 50 50 43 Сидоркина Н.Н.
120 107 100 89 - 99 64 58 51 51 Победитель Русаков А. Б.
121 108 101 90 84 69 Победитель Не участвует Не участвует Не участвует Не участвует Поливан Р.В.
122 109 102 91 85 70 65 59 52 52 44 Дорохина О. В.
123 110 103 92 86 71 66 60 53 53 45 Пудовкин С.В.
124 111   93 87 72 67 61 Победитель Не участвует Не участвует Мусаева Т.
125 112 104 94 88 73 Победитель Не участвует Не участвует Не участвует Не участвует Городничева В. С.
126 113 105 95 Победитель Не участвует Не участвует Не участвует Не участвует Не участвует Не участвует Покатило А. М.
127 114 106 96 89 74 Победитель - Не участвует Не участвует Не участвует Ермаков А. А.
128 115 107 97 90 75 68 62 54 54 Победитель Ермаков А. С.
129 116 108 98 91 76 69 63 55 55 46 Ермакова Н.Б.
130 117 109 99 92 Победитель Не участвует Не участвует Не участвует Не участвует Не участвует Елфимова М. Е.
131 118 110 Победитель Не участвует Не участвует Не участвует Не участвует Не участвует Не участвует Не участвует Баранова Ю. Ю.
132 119 111 100 93 Победитель Не участвует Не участвует Не участвует Не участвует Не участвует Пацко В.А.
133 120 112 101 94 77 70 64 56 56 47 Аксенова М. А.
134 121 113 102 95 - Не участвует Не участвует Не участвует Не участвует Не участвует Бабий О.В.
135 122 114 103 96 79 71 65 57 57 48 Барашкова Е.В.
136 123 115 104 97 80 72 Победитель Не участвует Не участвует Не участвует Яхина Л. Ф.
137 124 116 105 Победитель Не участвует Не участвует Не участвует Не участвует Не участвует Не участвует Григорьева Л.П.
138 125 117 106 98 81 73 66 58 58 49 Зотова М.В.
139 126 118 107 99 82 74 67 59 59 50 Тельных С. И.
140 127 119 108 100 83 Победитель - Не участвует Не участвует Не участвует Назарук И.Н.
141 128 120 109 101 84 75 68 60 60 51 Кузнецова А.А.
142 129 121 110 102 85 76 69 61 Победитель Не участвует Труфанова А.К.
143 130 122 111 103 86 77 70 62 61 52 Нежинская Е.С.
144 131 123 112 104 87 78 71 63 62 53 Лебедева К.А.
145 132 124 113 105 88 79 72 64 Победитель Не участвует Ермолаева (Гурова) Г. А.
146 Победитель Не участвует Не участвует Не участвует Не участвует Не участвует Не участвует Не участвует Не участвует Не участвует Писарева С.Н.
147 133 125 114 106 89 80 73 65 63 54 Филиппова Е.З.
148 134 126 115 Победитель Не участвует Не участвует Не участвует Не участвует Не участвует Не участвует Лаптева И. Г.
149 135 127 116 107 90 81 74 66 64 55 Стенина И. Н.
150 136 128 117 108 91 82 75 67 65 56 Феклистов Г.Ю.
151 137 129 118 109 92 Победитель Не участвует Не участвует Не участвует Не участвует Нефедова И.Г.
152 138 130 119 Победитель Не участвует Не участвует Не участвует Не участвует Не участвует Не участвует Тютеев К.М.
153 139 131 120 110 93 83 76 68 66 57 Кулиева С.Б.
154 140 132 121 111 94 84 77 69 67 58 Поляева О. Ю.
155 141 133 122 112 95 85 78 70 68 59 Клименков Р.
156 142 134 123 113 96 86 79 71 69 60 Гавриков Евгений
157 143 135 124 114 97 87 80 72 70 61 Анашкин Александр