Новости

Новости проекта
Мультимедиа
Найдено 398 новостей

Очистить фильтры

Фотовыставка к 100-летнему юбилею Леонида Гайдая

В 2023 году в России отмечают 100-летний юбилей гениального советского и российского комедиографа Леонида Иовича Гайдая. К этой дате Департамент культуры города Москвы, Московская дирекция массовых мероприятий совместно с Музеем Лицея № 36 ОАО "РЖД ", Гайдай центром г. Иркутска и киноконцерном "Мосфильм" подготовили фотовыставку, которая будет эспонироваться на Страстном бульваре с 26 августа, а её открытие станет центральным событием Ночи кино. 

Страстной бульвар
Социальный фотопроект "Семьи героев" открылся в парке "Музеон"

7 июля 2023 года в парке «Музеон» состоялось торжественное открытие фотовыставки под открытым небом – «Семьи героев», которая была создана в продолжение зародившейся в Самарской области Всероссийской акции «Жена Героя».

ул. Крымский Вал, 2
День семьи, любви и верности пройдёт в Царицыне

День семьи, любви и верности отмечается в России 8 июля. В этот день Русская православная церковь чтит память святых, благоверных Петра и Февронии – покровителей семьи на Руси.

Музей-заповедник "Царицыно", ул. Дольская 1, стр. 22. Ориентир расположения площадки празднования – территория возле Черногрязских ворот (КПП № 11).
Выставка «МОДЕРН В РУССКОЙ ИКОНЕ»

28 апреля – 16 июля 2023 года

Андроньевская пл., д. 10
Правила участия в проекте 
"Дни исторического и культурного наследия – 2023"

Дни исторического и культурного наследия пройдут с 18 апреля по 31 мая 2023 г. Для проведения экскурсий будут открыты памятники истории и культуры, занимаемые различными государственными и частными организациями.

Правила участия в Проекте

Приглашаем принять участие в экскурсиях, приуроченных ко Дню российского студенчества. Департамент культурного наследия города Москвы в партнерстве с вузами организует экскурсии с посещением памятников архитектуры, в которых располагаются высшие учебные заведения.

Выставка-реконструкция «Терракотовая армия. Бессмертные воины Китая»

Терракотовая армия – это легендарные статуи китайских воинов, которую по праву можно считать восьмым чудом света!

Москва, Проспект Мира, д.119, стр.21 ВДНХ
1-12 из 398