В галерее «Загорье» в рамках четвертого сезона фестиваля детской книжной иллюстрации «Книж-движ» откроется выставочный проект «Сказки из Загорья». В экспозиции представят оригиналы иллюстраций к произведениям художественной литературы для детей, подростков и взрослых, созданные современной художницей Аленой Устиновой.
Алена Устинова окончила Московский полиграфический институт по специальности «художник-график». Сегодня она сотрудничает с ведущими российскими издательствами, иллюстрирует детские книги, регулярно участвует в отечественных и зарубежных выставках живописи и графики. Ее работы представлены в фондах Российской государственной библиотеки искусств и в частных коллекциях.
Фестиваль «Книж-движ» проходит на площадках объединения «Выставочные залы Москвы» в течение года и направлен на приобщение детей к мировой культуре и изобразительному искусству через язык книжной иллюстрации.