Памятный знак, посвященный жертвам террористического акта в Театральном центре на Дубровке в октябре 2002 г.

Мельникова ул., д. 7 (у Театрального центра на Дубровке)
ПролетарскаяВолгоградский проспектДубровка
Современная городская скульптура
Исторические события

Информация о памятнике

Памятник представляет собой скульптуру, изображающую трех взлетающих журавлей из бронзы, которая размещена на стеле, выполненной из серого гранита. В северной части площадки установлена мемориальная гранитная плита. На лицевой поверхности плиты, обращенной в сторону памятника, прорезная посвятительная надпись: «В память о жертвах терроризма».

Архитектор: И. Н. Былинкин
Материалы: бронза, гранит

Автор статьи: Департамент культурного наследия города Москвы

Бизнес центр  Доминион Тауэр
Этот уникальное офисное здание было построено женщиной архитектором с мировой известностью Захой Хадид и является современным архитектурным памятником
Москва, Шарикоподшипниковская ул, дом 5
Дубровка
Деревянный дом купца Д.С.Виноградова
Дом с почти полуторавековой историей является ценным образцом деревянного зодчества.
Крутицкий 2-й пер., дом 14
Пролетарская