Цикл экскурсионных мероприятий в рамках V молодежного форума "Наследие"

Этой осенью в рамках V молодежного форума "Наследие" в Москве пройдет около 400 экскурсионных мероприятий. Молодые люди, интересующиеся историей и культурой столицы, смогут посетить знаковые памятники архитектуры, принять участие в тематических фотосессиях, проверить свои знания в ходе квестов и квизов, попробовать свои силы в исторической игротеке.

Мероприятия проводятся по предварительной регистрации с 30 сентября по 21 ноября 2022 г.

Для получения ссылки на программу мероприятий и регистрацию Вам необходимо направить письмо на электронную почту: info@dni-naslediya.ru, указав следующую информацию:

- ФИО;

- Дата рождения;

- Учебное заведение/молодежная организация/место работы.

Для получения справочной информации можно обратиться на горячую линию Проекта: +7 (984) 555 02 55.

Правила участия в экскурсионном Проекте

• ● Принять участие в Проекте может любой желающий в возрасте от 16 до 35 лет. Участие в мероприятиях Проекта бесплатное. Количество посещений на одного человека не ограничено.
  • ● Участие в мероприятиях Проекта возможно только по предварительной регистрации. Зарегистрироваться можно на сайте "Узнай Москву". Обращаем Ваше внимание, что при регистрации на сайте с одного аккаунта можно зарегистрировать до двух участников.
  • ● Время работы горячей линии Проекта: 09:00–21:00 (ежедневно).
  • ● При посещении мероприятий Проекта при себе необходимо иметь паспорт.
  • ● Количество участников в группе продиктовано требованиями собственников/пользователей объектов и правилами проведения мероприятий. Превышение указанного количества участников недопустимо.
  • ● Сбор участников осуществляется за 15 минут до начала мероприятия. Координатор вправе не информировать о месте нахождения группы в случае Вашего опоздания.
  • ● При невозможности посетить мероприятие необходимо отменить регистрацию на сайте Проекта или по телефону: +7 (984) 555 02 55 не позднее, чем за 2 рабочих дня до даты проведения экскурсии.
  • ● Участники мероприятий обязаны соблюдать правила общественного порядка и правила пребывания с группой в объекте культурного наследия: соблюдение тишины, выполнение указаний координатора и гида. По решению координатора любой участник группы может быть удален с мероприятия в связи с несоблюдением норм поведения.
  • ● Администрация Проекта гарантирует сохранность персональной информации участников и использует ее только в целях реализации Проекта.
  • ● Администрация Проекта вправе аннулировать регистрацию в случае предоставления недостоверной или неполной информации при регистрации.
  • ● Лица, находящиеся в состоянии алкогольного, наркотического или токсического опьянения, на мероприятия Проекта не допускаются. Также просим Вас воздержаться от посещения мероприятий при плохом самочувствии.
  • ● Администрация вправе внести изменения в правила и программу Проекта.

Администрация вправе отказать в участии в мероприятиях или аннулировать запись в следующих случаях:

• ● Если Вы пришли без записи на мероприятие.
  • ● Если Вы пришли на экскурсию без документа, удостоверяющего личность.
  • ● Если Вы нарушили правила осуществления доступа на территорию объекта, правила посещения экскурсий и в целом правила Проекта.
  • ● Если Вы проявили некорректность в отношении гида, представителей объекта, координаторов, экскурсантов, администрации Проекта.
  • ● Если Вы предоставили недостоверную информацию о себе, и этот факт стал известен координатору/администрации Проекта.
  • ● Если Вы зарегистрировались несколько раз на одну экскурсию.
  • ● Если Вы находитесь в состоянии алкогольного, наркотического или токсического опьянения.
  • ● Если Вы не являетесь гражданином РФ.

Правила посещения экскурсий:

• ● Необходимо прийти на место встречи за 10-15 минут до начала экскурсии.
  • ● При себе необходимо иметь паспорт.
  • ● На экскурсии запрещается употребление пищи и любых напитков, кроме бутилированной воды. Употребление алкоголя категорически запрещено.
  • ● По возможности ограничьте использование мобильных телефонов и обязательно отключите звук.
  • ● Помните о вежливости: не следует разговаривать слишком громко и мешать другим. Не допускается вызывающее поведение до, во время и после мероприятия.
  • ● Соблюдайте правила проведения фотосъемки и видеосъемки, установленные на объекте.
  • ● В случае Вашего посещения экскурсии с ребенком любого возраста его обязательно нужно зарегистрировать на сайте, как отдельного участника мероприятия. Возрастное ограничение для посещения памятников исторического и культурного наследия указаны индивидуально на странице с анонсом экскурсионной программы. Для экскурсионных программ, проходящих в дипломатических представительствах иностранных государств, возрастное ограничение 14+.
  • ● Посещение всех программ Проекта детьми (до 18 лет) происходит строго в сопровождении родителя или законного опекуна.
  • ● Ответственность за несовершеннолетнего участника экскурсии несет человек, который его сопровождает.
  • ● Во избежание недоразумений необходимо иметь при себе полученный по электронной почте билет, подтверждающий Вашу регистрацию на мероприятие.
  • ● Вы несете полную материальную ответственность за порчу или утрату выданного Вам экскурсоводом оборудования. Пожалуйста, относитесь к экскурсионному оборудованию бережно.
  • ● Участвуя в пешеходной экскурсии, необходимо соблюдать правила дорожного движения.
  • ● Пожалуйста, не забывайте заблаговременно отменять свою регистрацию в случае невозможности посетить мероприятие. Таким образом Вы освобождаете место для других участников, желающих посетить экскурсию. Сделать это можно на сайте "Узнай Москву" по закрытой ссылке, которую Вы получали для записи.