В июне Московский музей современного искусства в рамках программы «ММОМА. Звук» обращается к культурному наследию и ищет связь между ретроспективными аспектами искусства и новыми художественными форматами.
Главным мероприятием станет выступление коллектива «Оберманекен» — одной из ключевых рок-групп московского неодекаданса. Их уникальная эстетика соединяет интонации Александра Вертинского, Дэвида Боуи, театрального авангарда и альтернативной музыкальной сцены.
На мероприятии для гостей прозвучат знаковые композиции группы «Оберманекен». Кроме того, ее лидер Анжей Захарищев фон Брауш прочтет лекцию «Серебряный век — 2», которая посвящена созданию новых культурных и художественных форматов.