Мемориальный музей А.Н. Скрябина приглашает в музыкальную гостиную на концерт фортепианной музыки. Юные пианисты Юрий Просвирнин и Никита Шиманский исполнят произведения Ференца Листа, Роберта Шумана, Петра Чайковского, Николая Метнера, Александра Скрябина и Сергея Рахманинова.
Юрий Просвирнин родился в 2013 году, обучаться игре на фортепиано начал в 4,5 года. В восемь лет дебютировал на сцене Московского международного дома музыки. Неоднократно выступал с сольными концертами, участвовал в музыкальных фестивалях и городских мероприятиях.
Сегодня Юрий — лауреат и обладатель Гран-при многих международных и всероссийских конкурсов, пишет и исполняет музыку. Сейчас он учится в Московской средней специальной музыкальной школе (колледже) имени Гнесиных.
Никита Шиманский родился в 2008 году, в 2019-м поступил в Московскую среднюю специальную музыкальную школу (колледж) имени Гнесиных. Неоднократно становился победителем различных всероссийских и международных конкурсов.
Информацию можно получить по телефону: +7 499 241-19-01.