Интерактивный гид по городу
С мобильным приложением бродить по городу гораздо интереснее!

Мода и повседневность москвичей 1930-х годов

Мода и повседневность москвичей 1930-х годов
Мода и повседневность москвичей 1930-х годов
107031, г. Москва, пер. Столешников, д. 9, стр. 5
среда, 08 июля

В Центре Гиляровского открылась выставка «Мода и повседневность москвичей: 1930-е годы».

Экспозиция рассказывает о том, как в повседневной жизни Москвы в первые десятилетия Советской власти сочетались новое и старое, утилитарный подход к одежде и отголоски дореволюционного шика. 

Через изучение предметов обихода, старинных аксессуаров и фотографий можно восстановить общие черты городской культуры того времени.

Посетители увидят, как мода проявлялась в бытовых артефактах — от потайных кармашков дамских сумочек до памятных шкатулок. Организаторы обращаются к текстам Владимира Гиляровского, для которого одежда была важной характеристикой героя и способом показать пеструю картину городской жизни.

Выставка посвящена переломному моменту в отечественной истории и его отражению в материальной культуре.

Ближайшая дата

08.07.2026, 11:00

Дата окончания

12.07.2026
Бесплатно