Заводчанам, павшим в боях за Родину в 1941-1945 гг.

1-й Институтский пр-д, д. 5 (на территории ГНУ ВИМ Россельхозакадемии)
Современная городская скульптура
1967
Исторические личности, Исторические события, Памятники на территории предприятий

Информация о памятнике

Памятник установлен в центральной части двухступенчатой прямоугольной площадки, облицованной плитами из полированного гранита. Гранитный постамент состоит из двух кубических объемов. В верхней части постамента прорезными буквами выполнены имена погибших работников. На обелиске надпись: «Вечная слава героям — сотрудникам ВИМа, погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.». На постаменте установлен обелиск из серого гранита с завершением в виде металлической пятиконечной звезды.

Материалы: металл, гранит
Автор статьи: Департамент культурного наследия города Москвы

Заводчанам, павшим в боях за Родину в 1941-1945 гг.
2-я Институтская ул., д. 6 (на территории ЦНИИСК им. Кучеренко)
Улица Паперника
улица Паперника
Улица Михайлова
Улица в Москве в Рязанском районе Юго-Восточного административного округа. Проходит от улицы Коновалова до Яснополянской улицы. Названа в честь Героя Советского Союза лётчика Е. В. Михайлова.
Улица Михайлова
ОкскаяСтахановская