Интерактивный гид по городу
С мобильным приложением бродить по городу гораздо интереснее!

Дом с палатами 2-я пол. XVIII в.

Дом с палатами 2-я пол. XVIII в.
Дом с палатами 2-я пол. XVIII в.
Гоголевский бульвар д. 4/3
Вы можете воспользоваться QR-кодом, чтобы открыть эту страницу в нашем приложении
Архитектурный стиль:
Годы постройки:
XVIII в., 1890-е, 1899
Архитекторы:
Л.Н. Кекушев, И.П. Залесский, Р.И. Клейн
Эпоха:
19 век
Информация о здании

Городская усадьба князя И.М. Оболенского – И.И.Некрасова – А.А. Катуар – де – Бионкур. Была перестроена в 1890 годы архитектором Р.И. Клейном и в 1899 году архитектором Л.Н. Кекушевым. В 1903 году архитектором И.П. Залесским был изменен балкон. 

Рекомендации
Особняк Зинаиды Морозовой с дополненной реальностью

В 1893 году Савва Морозов, знаменитый купец и промышленник, решил купить старую усадьбу Аксаковых на Спиридоновке и построить для своей любимой жены Зинаиды особняк. Молодой архитектор Фёдор Шехтель создал здесь настоящий средневековый замок, сделавший его знаменитым и модным архитектором, к которому выстроилась очередь из богатых заказчиков.

Технологии дополненной реальности в приложении «Узнай Москву» позволят вам узнать историю создания особняка непосредственно от цифрового двойника Саввы Тимофеевича Морозова. Вам надо всего лишь открыть карточку объекта в приложении, нажать кнопку “Дополненная реальность” и погрузиться в изучение истории знаменитого особняка.

ул. Спиридоновка, дом 17, строение 1
Краснопресненская, Баррикадная
Духовно-просветительский комплекс российских традиционных религий в районе Отрадное
Нововладыкинский пр., вл. 15 - ул. Хачатуряна, д. 8, корп. 1
Отрадное, Владыкино