По пути на матч. Длинный маршрут.

71 ч. 5 м.6 км
«По пути на матч» - маршруты, подготовленные специально для гостей Кубка Конфедераций. Вы можете выбрать тот маршрут, который подходит вам больше всего. Следуя выбранному маршруту, вы увидите главные достопримечательности города и познакомитесь с его историей. Время прохождения маршрута точно рассчитано, а значит вы проведете время с пользой и не опоздаете на матч.

Информация о маршруте

Аннотация Центр Москвы — историческая центральная часть города, расположенная внутри и вокруг Садового кольца. Исторический, культурный и деловой центр города и страны. В центральной части города сохранилась основная историческая застройка, находится большое количество памятников,достопримечательностей и объектов. Старт Маршрута – ст. Полянка.

Точки маршрута

Музей В.А. Тропинина

г. Москва, Щетининский пер., д. 10, стр. 1

Добрынинская

Музей В.А. Тропинина
Музей В. А. Тропинина и московских художников его времени — московский музей в Замоскворечье, посвященный русскому искусству 1-й половины XIX века.
Next step
Прямо до 1-го Казачьего переулка, затем по нему до пересечения с Б. Полянкой. По ней до поворота в Старомонетный переулок, а по нему прямо до Б. Толмачёвского переулка. С него сворачиваем в М. Толмачевский и идем до Третьяковской галереи.

Третьяковская галерея

1906

Псевдорусский стиль

Лаврушинский пер., дом 10, строение 4

ПолянкаТретьяковскаяНовокузнецкая

Жилой дом, Общественное учреждение

Третьяковская галерея
Государственная Третьяковская галерея — художественный музей в Москве, основанный в 1856 году купцом Павлом Третьяковым и имеющий одну из самых крупных в мире коллекций русского изобразительного искусства.
Next step
Идем прямо до Кадашевской набережной, на ней сворачиваем направо и продолжаем путь до Лужкова моста. Перейдя по нему водоотводный канал, попадаем на Болотную площадь.

ПолянкаБоровицкаяТретьяковскаяКропоткинскаяБиблиотека имени ЛенинаНовокузнецкая

Болотная площадь
Болотная площадь. В XV—XVII веках Болотная площадь или Болото была местом народных развлечений и кулачных боёв. Как и на всякой торговой площади, на ней проводилось публичное наказание преступников, включая смертную казнь. В 1793 году на площади по решению суда было сожжено 18656 книг. Помимо казней, на площади проводились народные гулянья, устраивались фейерверки.
Next step
Теперь поворачиваем направо и направляемся вдоль Болотной площади на Болотную улицу, по ней идем прямо до Большого Москворецкого Моста, после которого поворачиваем налево в сторону Красной площади.

2.5
Красная площадь
Красная площадь — главная площадь Москвы, расположенная в центре радиально-кольцевой планировки города между Московским Кремлём и Китай-городом. Также неофициально является главной площадью
Next step
Держим путь вдоль Красной площади до Никольской улицы, где поворачиваем направо и идем до дома № 11-13, с1, перед ним поворачиваем налево и проходим двором до Площади Революции. Пересекаем ул. Охотный ряд и идем прямо до Большого Театра.

Большой театр

Классицизм

Театральная пл., дом 1

Охотный ряд

Архитекторы

О.И. Бове

Большой театр
Большой театр — один из крупнейших в России и один из самых значительных в мире театров оперы и балета. Комплекс зданий театра расположен в центре Москвы, на Театральной площади.
Next step
Поворачиваем налево по Копьёвскому переулку, затем направо на улицу Б. Дмитровка. Идем до дома №6.

Театр Саввы Мамонтова

Эклектика

Дмитровка Б. ул., дом 6

Охотный рядТеатральная

Архитекторы

К.В. Терской

Театр Саввы Мамонтова
Московский государственный академический театр оперетты, сокр. назв. «Московская оперетта» или просто Мосоперетта — музыкальный театр в Москве, первый государственный театр оперетты в СССР
Next step
Идем дальше по Б. Дмитровке, затем сворачиваем направо в Дмитревский переулок, по нему до ул. Петровка. Затем налево до Московского музея современного искусства.

Московский музей современного искусства

Петровка, дом 25

ПушкинскаяТверскаяЧеховская

Московский музей современного искусства
Московский музей современного искусства - первый российский музей, полностью специализирующийся на современном искусстве XX и XXI века. Музей занимается хранением, репрезентацией объектов современного искусства.
Next step
Прогулка окончена, идем болеть за любимую команду!

Связано с маршрутом (6)

Лубянская площадь
Лубянская площадь
Больница НКВД
Церковь Вознесения, бывшая некогда монастырским собором была снесена в 1931 году, а на её месте в начале 1930-х годов построено здание поликлиники Наркомата внутренних дел, в котором сейчас находится Поликлиника № 1 ФСБ РФ.
Варсонофьевский пер., дом 5 корпус 1
Кузнецкий мост
Сквер Майи Плисецкой
Сквер, названный именем выдающейся балерины Майи Плисецкой, находится на месте старинного особняка, который был снесен в 2005 году.
По пути на матч. Короткий маршрут.